twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Китае создали специальный орган для развития частного сектора экономики

04 Сентября 2023 22:37

Власти Китая сформировали Управление по развитию частного сектора экономики при Государственном комитете по делам развития и реформам (NDRC), передает «Синьхуа».

«Управление создано для укрепления координирования политики в профильных областях и обеспечения максимально быстрой реализации соответствующих мер с достижением осязаемых результатов», - заявил вице-председателя NDRC Цун Ляна.

Основные задачи нового органа включают мониторинг, изучение и анализ развития частного сектора экономики, координирование и организацию формулирования политики и мер стимулирования его развития, а также формулирование политики стимулирования роста частных инвестиций.

Кроме того, управление будет нести ответственность за формирование механизма регулярного обмена информацией с частными предприятиями, координирование усилий по решению важных проблем, связанных с развитием частного сектора, и работу по повышению его конкурентоспособности на международной арене.

Работа, связанная с частным сектором экономики, охватывает широкий спектр направлений и требует тесного сотрудничества между различными ведомствами, пояснил заместитель генерального секретаря NDRC Чжан Шиcинь, чье высказывание также приводит «Синьхуа».

По словам Чжан Шисиня, Управление по развитию частного сектора экономики сосредоточится преимущественно на координировании соответствующих усилий и реализации политики, направленной на улучшение условий роста и расширение поддержки частного сектора.

Caliber.Az
Просмотров: 449

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17091
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6968
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3951
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3592
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3304
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3223
04 Июня 2025 15:40
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3066
04 Июня 2025 07:44
8

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3056
03 Июня 2025 14:47
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2720
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2644
03 Июня 2025 16:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading