Комплекс Azersun Holding в Джебраиле получит 35 млн манатов инвестиций ФОТО
В комплексе по производству безалкогольных напитков Azersun Holding, фундамент которого 3 октября заложил в городе Джебраил Президент Ильхам Алиев, планируется обеспечить работой около 300 жителей.
Как сообщил региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ официальный представитель Azersun Holding Ялчин Халилов, годовая производственная мощность предприятия, которое будет выпускать газированную и негазированную воду, холодный чай, холодный кофе, лимонады, натуральные фруктовые соки, составит 250 миллионов ПЭТ-бутылок и 350 миллионов алюминиевых банок. Комплекс по производству безалкогольных напитков, который внесет вклад в предотвращение оттока валюты из нашей страны, будет оснащен современным оборудованием, соответствующим принципам устойчивости.
«На предприятии будут использоваться альтернативные источники энергии. После того как комплекс заработает на полную производственную мощность, на нем планируется обеспечить работой около 300 жителей, которые вернутся в город Джебраил. Для ввода в строй комплекса по производству безалкогольных напитков на начальном этапе планируется вложить инвестиции в размере 35 миллионов манатов», – добавил он.