В Лачине обеспечены занятостью около 800 человек
Обеспечение занятости населения на освобожденных от оккупации территориях является для нас приоритетом.
Как передает сотрудник АПА, командированный в Лачин, об этом сказал представитель Государственного агентства занятости населения Маис Мусаев.
По его словам, обеспечение занятости граждан, переселенных на освобожденные от оккупации территории, имеет особое значение для устойчивого заселения и социального благополучия населения, проживающего на этих территориях:
«С этой целью успешно продолжается выполнение работ по повышению возможностей трудоустройства лиц, переселяемых на эти территории, расширению охвата активных мероприятий и проектов по трудоустройству. В Лачине работает отдел услуг Государственного агентства занятости населения. В целом же в рамках программы «Великое возвращение» на освобожденных от оккупации территориях были обеспечены занятостью около 2500 человек, а по Лачинскому району — около 800 человек, 31 человек был привлечен к программе самозанятости. Здесь 34 человека направлены на профессиональную подготовку».