В Лачине прошла церемония закрытия Года «Культурной столицы СНГ – 2025» ФОТО
Министерство культуры Азербайджана и специальное представительство президента в Лачинском районе организовали официальную церемонию закрытия Года «Культурной столицы СНГ – 2025».
Как сообщает Report, мероприятие началось с выступлений официальных лиц.
Спецпредставитель президента Масим Мамедов, исполнительный директор Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-членов СНГ Тахир Иксанов, депутат Милли Меджлиса Полад Бюльбюльоглу и заместитель министра культуры Фарид Джафаров рассказали о работе, проделанной в рамках года культурной столицы, а также о намеченных планах и платформах сотрудничества. Было отмечено, что прошедший год запомнился культурно-гуманитарным сотрудничеством стран СНГ.
Затем мероприятие продолжилось художественной частью.
Напомним, что решением Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ от 8 октября 2024 года, город Лачин Восточно-Зангезурского района Азербайджана был объявлен «Культурной столицей СНГ» на 2025 год.