В Лачине завершился музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль» ФОТО/ОБНОВЛЕНО
В Лачине 13 мая завершился VII Международный музыкальный фестиваль «Харыбюлбюль», организованный Фондом Гейдара Алиева и Министерством культуры Азербайджана.
Как сообщает Report, концертная программа «Ашугские песни в новом исполнении» была организована под открытым небом на берегу реки Хакари.
На концерте народные артисты Айгюн Кязымова, Назпяри Досталиева, Тунзаля Агаева, заслуженные артисты Эхтирам Гусейнов, Лала Мамедова, Эльнара Абдуллаева и другие исполнили дуэты с известными ашугами.
Фестиваль завершился песней «Единый Азербайджан» в исполнении всех участников.
Отметим, что VII Международный музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль» стартовал 11 мая в Шуше.
19:01
VII Международный музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль», стартовавший в Шуше при организации Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры, 13 мая продолжился концертной программой в Лачине.
Как сообщает Report, фестиваль собрал участников и гостей в одном из самых живописных мест Лачина, на берегу реки Хякяри.
В концертной программе прозвучали совместные выступления известных деятелей искусств Азербайджана со своими детьми и учениками, продолжающими их дело. Проект основан на сохранении национальной музыки, культуры и традиций.