twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Литве стартует международная операция по разминированию

08 Мая 2025 13:09

Международная операция Open Spirit 2025 по поиску и уничтожению боеприпасов в море пройдет 923 мая в территориальных водах Литвы в Балтийском море.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщила пресс-служба литовского Минобороны.

«В ходе международной операции Клайпеду посетят 12 военных кораблей и 14 групп водолазов-саперов и подводных роботов из 13 стран НАТО: Литвы, Латвии, Эстонии, Бельгии, Нидерландов, Германии, Франции, Великобритании, Норвегии, Дании, Швеции, Канады и Португалии», говорится в сообщении.

Сообщается, что «в ходе данной операции особое внимание будет уделено защите существующей подводной инфраструктуры от потенциальных угроз и дестабилизирующих действий в Балтийском море».

«Тысячи боеприпасов времен Первой и Второй мировых войн до сих пор лежат на дне Балтийского моря, представляя угрозу как судоходству, так и стратегической инфраструктуре. Эта операция не только реальная поддержка безопасности нашего региона, но и мощный сигнал единства и готовности союзников», прокомментировал командующий Военно-морскими силами Литвы, адмирал флотилии Гедрюс Пременецкас.

Также сообщается, что 20 мая в Балтийском море «пройдет операция по обезвреживанию мощного взрывного устройства».

«Жители Куршской косы и гости курорта могут услышать звук взрыва. В районе взрыва будет ограничено судоходство на море, а периметр будет охраняться военными кораблями», говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 94

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

9398
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

7029
07 Мая 2025 22:18
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

5010
05 Мая 2025 15:02
4

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

4595
07 Мая 2025 15:33
5

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4484
06 Мая 2025 10:48
6

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4345
06 Мая 2025 09:00
7

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3927
05 Мая 2025 17:49
8

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3395
05 Мая 2025 16:43
9

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

2779
07 Мая 2025 19:28
10

Чемодан без ручки: как ЕС остался без «Восточного партнерства» Аналитика Прейгермана

2413
05 Мая 2025 13:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading