Попытка поджога синагоги: в Лондоне задержали двух подозреваемых
Британская полиция задержала двух человек в связи с попыткой поджога синагоги на севере Лондона, произошедшей в выходные.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы.
По данным полиции, задержаны 17-летний подросток и 19-летний мужчина. Инцидент произошёл рано утром в воскресенье у синагоги Kenton United. В результате пожара были зафиксированы лишь незначительные повреждения от дыма, пострадавших нет.
Контртеррористическое подразделение Великобритании расследует серию недавних нападений на еврейские объекты в Лондоне и изучает возможные связи этих инцидентов.
Отмечается, что это уже не первый случай за последние недели: ранее в пятницу была зафиксирована попытка поджога коммерческого помещения, связанного с еврейской общиной, а на прошлой неделе были задержаны двое подозреваемых по делу о поджоге другой синагоги в столице.







