В Марокко задержаны 10 подозреваемых в связях с ИГИЛ
Марокканские службы безопасности ликвидировали террористическую ячейку, предположительно связанную с ИГИЛ в регионе Сахеля.
Как передает Xinhua со ссылкой на Центральное бюро судебных расследований Марокко, в ходе спецоперации задержаны 10 человек, подозреваемых в подготовке террористических атак.
Задержания одновременно прошли в городах Агадир, Тарудант, Касабланка, Эль-Хаджеб, Тетуан, Фких-Бен-Салах и Сафи.
В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли электронные устройства, холодное оружие, боевое снаряжение, а также видеозаписи с угрозами совершения терактов на территории Марокко.
Кроме того, следователи обнаружили на складе в городе Инзеган полноприводный автомобиль с переоборудованным топливным баком. По данным следствия, транспортное средство планировалось использовать для совершения теракта с участием смертника либо для тарана особо важных охраняемых объектов.
В настоящее время продолжается расследование, направленное на установление и задержание других возможных участников террористической сети.







