В Милли Меджлисе рассмотрят поправки в Семейный и Гражданский кодексы
Милли Меджлис Азербайджана проведет очередное пленарное заседание 1 мая, в повестке 12 вопросов.
Как сообщили Caliber.Az в парламенте, в частности, депутатам предстоит в третьем чтении обсудить изменения в законах «Об обеспечении единства измерений», «Об аккредитации в области оценки соответствия», «О стандартизации» и «О техническом регулировании».
Также в третьем чтении будут рассмотрены поправки в Семейный и Гражданский кодексы, ряд законов, касающихся регистрации по месту жительства, прав ребенка, дорожного движения, социальной защиты детей, лишившихся родителей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социальной адаптации лиц, освобожденных из пенитенциарных учреждений.
Кроме того, парламентарии в третьем чтении рассмотрят изменения в Кодекс об административных проступках, законы «О судебных исполнителях», «Об исполнительном производстве», «Об ипотеке» и «О безналичных расчетах», поправки в Налоговый кодекс.
Повестка включает и учреждение юбилейной медали «20-летие Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики (2005-2025)» с соответствующим изменением в законе «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики».
Ряд законопроектов будет рассмотрен во втором чтении. Среди них — поправки в Гражданский процессуальный кодекс, законы «Об исполнительном производстве», «О военнослужащих», «О воинской обязанности и военной службе», «О трудовых пенсиях», Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных проступках, законы «О судах и судьях», «Об охране памятников истории и культуры».