twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В мире спрогнозировали рекордный переизбыток газа

02 Апреля 2024 19:00

Мировые рынки столкнулись с переизбытком предложения газа из-за более теплой прошедшей зимы.

Об этом со ссылкой на данные аналитиков пишет CNBC.

По прогнозам Morgan Stanley, в ближайшие годы избыточное предложение на газовом рынке достигнет рекордных значений за многие годы. Стратеги банка напомнили, что в настоящее время в мире строятся мощности по производству более 150 миллионов тонн сжиженного газа (СПГ) в год, что спровоцирует еще больший рост предложения и снижение цен.

«Мировые цены на природный газ падают из-за мягкой зимы в регионах Северного полушария, таких как США, Европа и Северная Азия», — заявил глава S&P Global по развивающимся рынкам газа и СПГ в Азии Чжи Синь Чонг. Так, в США (крупнейший мировой потребитель СПГ) прошедший зимний сезон стал самым теплым, а в Европе — вторым самым теплым за всю историю наблюдений. В результате спрос на отопление, а, как следствие, на газ, резко упал.

По мнению эксперта, больше всего от снижения цен на топливо выиграют страны Европы. Импорт СПГ в ЕС вырос на треть после сокращения поставок газа из России, и низкие цены позволяют сохранить доступность закупок этого топлива. Снижение стоимости также выгодно Индии и Таиланду, для которых на импортируемый газ приходится от 30 до 50 процентов общего объема поставок энергии.

Caliber.Az
Просмотров: 808

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10246
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7340
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

4834
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3454
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3200
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3099
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2417
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2283
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2188
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1852
07 Мая 2025 18:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading