В Нахчыване прошла посвященная COP29 инфосессия
Государственная энергетическая служба Нахчывана провела информационную сессию, на которой обсуждались вопросы перехода на «зеленую» энергетику и борьбы с изменением климата в преддверии 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Как сообщает Report, на мероприятии специалисты Службы говорили о проводимой в Нахчыване работе в рамках COP29, и о ходе подготовки к Greenfest, который пройдет в Автономной Республике.
Выступающие отметили, что международные соглашения, которые планируется заключить в рамках COP29, станут основой для стран в их стремлении к снижению выбросов парниковых газов и увеличению инвестиций в экологически чистые энергетические решения.
Было отмечено, что проведение COP29 в Азербайджане свидетельствует о признании «зеленой» энергетической политики страны на глобальном уровне.
Специалисты Службы рассмотрели вопросы, касающиеся развития "зеленых" технологий, инициативы по переходу Нахчывана на альтернативную энергетику, а также потенциал Автономной Республики в этой области и возможности для сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу.