В Нахчыване ведутся работы по созданию геологического парка
Повторно подготовлена цифровая карта будущего геологического парка   «Иландаг», а также паспортизация объектов, расположенных на его территории. Документы направлены в соответствующие учреждения для получения заключений. В настоящее время проводится отбор донорской организации для оформления документации в соответствии с требованиями ЮНЕСКО.
Об этом сообщил журналистам министр экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики Ханлар Мустафаев, сообщает Trend.
Министр отметил, что министерством экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики проведена работа по присвоению горе Алинджа статуса природного памятника республиканского значения.
Кроме того, вместе с соответствующими структурами выполнен осмотр территории, проведены необходимые измерительные работы, подготовлены план земельного устройства и паспорт памятника, а также заключен договор с землевладельцем о его охране. На входе в охраняемую территорию установлена информационная табличка.