twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США: Live

МИР
A+
A-

В НАТО разработан план «нейтрализации» Калининградской области

17 Июля 2025 17:16

Союзники по НАТО создали план «нейтрализации» Калининградской области. Современное вооружение позволит сделать это быстрее, чем когда-либо.

Как сообщает Defense News, об этом заявил командующий армией США в Европе и Африке и командующий сухопутных войск НАТО генерал Кристофер Донахью, 

По словам Донахью, союзники США вместе с союзниками по НАТО приступают к реализации плана «Линия сдерживания восточного фланга». Он направлен на усиление наземных возможностей и повышение взаимодействия оборонной промышленности стран альянса.

План призван противостоять угрозам со стороны России и обеспечить глобальное сдерживание.

«Мы знаем, что нам нужно разработать, и пример, который мы используем - это сдерживание с земли. Наземный участок становится не менее важным, а наоборот - все более важным. Сейчас можно разрушать зоны A2AD (зоны ограниченного доступа и маневра - ред.) с земли. Сейчас можно контролировать море с земли. Все это мы наблюдаем в Украине», - уточнил генерал.

Донахью в качестве примера привел Калининградскую область, которая окружена со всех сторон странами НАТО. По его словам, теперь у армии НАТО есть возможности «нейтрализовать регион с земли в сроки, которые раньше казались невозможными - быстрее, чем когда-либо прежде».

«Мы уже спланировали это и уже все разработали. Проблема массы и импульса, которую представляет Россия… мы разработали возможности, чтобы остановить эту проблему массы и импульса», - рассказал он.  

Caliber.Az
Просмотров: 397

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

10447
06 Августа 2025 17:22
2

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США: Live ФОТО / ВИДЕО

8476
09 Августа 2025 01:41
3

Находящиеся в Азербайджане украинские дети посетили озеро Нохургёль ФОТО

7340
07 Августа 2025 13:33
4

Маск отреагировал на публикацию про Азербайджан

6745
07 Августа 2025 12:30
5

Баку — Вашингтон: на крыльях перемен К визиту Ильхама Алиева в США

3880
06 Августа 2025 19:03
6

AZAL сделал сюрприз авиагурманам «Заоблачное меню» / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3475
06 Августа 2025 10:53
7

Температура воздуха в Азербайджане понизится

3232
07 Августа 2025 16:15
8

Болото имени Шиффа Как мутная вода питает интересы Кремля

2238
06 Августа 2025 16:22
9

В Азербайджане официанта избили из-за шашлыка

2166
06 Августа 2025 00:09
10

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1960
08 Августа 2025 13:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading