twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В окрестностях Алеппо идут бои между правительственными войсками и боевиками СДС ФОТО

27 Декабря 2025 11:05

В пятницу вечером «Сирийские демократические силы» (террористическая организация РКК/YPG) атаковали контрольный пункт МВД на круговом перекрестке Шейхан к северу от Алеппо.

Как сообщает SANA, об этом заявил глава Внутренней безопасности провинции Алеппо полковник Мохаммад Абдель Гани. 

В результате нападения один сотрудник службы был ранен и эвакуирован в медицинское учреждение для оказания помощи. Источники огня были нейтрализованы в соответствии с установленными процедурами.

Полковник Абдель Гани подчеркнул, что такие атаки являются нарушением подписанных соглашений и предупредил граждан о необходимости держаться подальше от зон напряжённости, соблюдая официальные инструкции. «Сирийское государство продолжает усилия по сохранению спокойствия и защите гражданского населения, однако продолжающиеся нарушения перемирий со стороны СДС и атаки на пункты безопасности будут встречены необходимыми мерами, при этом СДС несут полную ответственность за любую эскалацию или последствия этих нарушений», — заявил он.

Напомним, в прошлый понедельник СДС атаковали несколько районов Алеппо с использованием миномётов, реактивных установок и крупнокалиберного оружия, в результате чего погибли четыре мирных жителя и 15 получили ранения. Внутренние силы безопасности эвакуировали граждан и обеспечили их безопасность.

Кроме того, Сирийская арабская армия сегодня ночью сбила дроны, запущенные СДС по позициям армии у плотины Тишрин в восточных окрестностях Алеппо, что также является нарушением соглашения от 10 марта.

 

Caliber.Az
Просмотров: 364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

3998
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2597
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2410
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1596
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1560
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1432
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1275
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1210
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1136
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1086
12 Июля 2026 09:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading