В ОП Украины войдут военные с боевым опытом
В Офисе президента Украины планируют существенно реформировать структуру, привлекая к работе военных с боевым опытом.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил руководитель ОП Андрей Ермак в Telegram.
Как пояснил Ермак, идея заключается в том, чтобы существенное количество работников Офиса составляли военнослужащие с подтвержденным боевым опытом полномасштабной войны или ветераны боевых действий.
«Речь о работниках всех уровней. Во всех департаментах без исключения. Владимир Зеленский поддержал эту идею. Это справедливо. Потому что именно эти люди — мерило чести, морали и преданности Украине», — заявил Ермак.
В качестве примера он привел своего заместителя, полковника Павла Палису, который ранее командовал 93-й отдельной механизированной бригадой «Холодный Яр». На войне он отвечал за жизнь подчиненных и успешность операций, а сейчас демонстрирует в ОП ту же скорость, честность и принципиальность.
Ермак добавил, что такая культура должна распространяться на всю государственную службу, а также в бизнесе, ИТ и культурной сфере, где ветераны могут усиливать эффективность и справедливость команд.