twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Париже почтена память Гейдара Алиева

12 Декабря 2024 19:25

В Культурном центре посольства Азербайджана в Париже почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступившая на мероприятии посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является основателем современного независимого Азербайджана. Она сказала, что превращение Азербайджана в сегодняшнее мощное государство основано на мудрой, дальновидной внешней и внутренней политике великого лидера Гейдара Алиева.

В результате внешнеполитического курса, заложенного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, Азербайджан занял достойное место на международной арене и укрепился. Великий лидер сыграл большую роль в сохранении наших национально-духовных ценностей, признании Азербайджана в международном мире и повышении его авторитета.

Дипломат подчеркнула, что Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политический курс великого лидера, превратил Азербайджан в одно из ведущих государств мира. Азербайджан, являющийся лидирующей страной региона Южного Кавказа, признан надежным партнером в системе современных международных отношений.

На мероприятии азербайджанский политический и государственный деятель, дипломат, ученый, доктор исторических наук Гасан Гасанов рассказал об истории азербайджано-французских отношений, первом визите общенационального лидера во Францию, встрече с тогдашним президентом Франсуа Миттераном. «Миттеран высоко оценил место и роль Азербайджана в регионе, его экономический потенциал и, самое главное, авторитет Гейдара Алиева в международном мире. Потому что Миттеран имел связи с СССР и знал Гейдара Алиева еще с тех пор, когда он работал в Москве», - отметил Г. Гасанов. Он подчеркнул, что Гейдар Алиев хотел показать миру Азербайджан таким, какой он есть, донести до международного сообщества его проблемы, агрессию против нашей страны. Основной целью таких визитов было доведение реального положения Азербайджана до международного мира. Наша страна в этом очень нуждалась. Лучше и убедительнее, чем кто-либо другой это мог сделать Гейдар Алиев.

На мероприятии был показан фильм о жизни и деятельности великого лидера.

Caliber.Az
Просмотров: 390

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Точка напряжённости: почему действия Армении в Газахском направлении нельзя считать случайными Оперативные данные / ФОТО / ВИДЕО

8717
09 Апреля 2025 13:22
2

В Баку проложат футуристичный «Зеленый парк-коридор» Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

5920
09 Апреля 2025 12:30
3

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4282
10 Апреля 2025 14:58
4

Азербайджан на прицеле у армянского терроризма Эксклюзивные данные Caliber.Az

4132
09 Апреля 2025 09:04
5

Так строймагнаты провоцируют пробки в Баку И обманывают горожан / 25 000 манатов за воздух / ВИДЕО

2829
08 Апреля 2025 11:53
6

Констатация и предупреждение Президент Алиев выступил на международном форуме

2806
09 Апреля 2025 19:00
7

Европа наступает на мины Что означает выход из Оттавской конвенции?

2788
09 Апреля 2025 17:21
8

Траур и паника в рядах армянских реваншистов Факты против иллюзий

1916
08 Апреля 2025 15:25
9

Майкл О’Флаэрти: комиссар армянских интересов Двойные стандарты под флагом «гуманизма»

1907
09 Апреля 2025 11:00
10

Архитектурное здание на бывшей «Советской» спасли По следам наших публикаций / ФОТО

1875
08 Апреля 2025 12:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading