twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Париже почтена память Гейдара Алиева

12 Декабря 2024 19:25

В Культурном центре посольства Азербайджана в Париже почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступившая на мероприятии посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является основателем современного независимого Азербайджана. Она сказала, что превращение Азербайджана в сегодняшнее мощное государство основано на мудрой, дальновидной внешней и внутренней политике великого лидера Гейдара Алиева.

В результате внешнеполитического курса, заложенного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, Азербайджан занял достойное место на международной арене и укрепился. Великий лидер сыграл большую роль в сохранении наших национально-духовных ценностей, признании Азербайджана в международном мире и повышении его авторитета.

Дипломат подчеркнула, что Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политический курс великого лидера, превратил Азербайджан в одно из ведущих государств мира. Азербайджан, являющийся лидирующей страной региона Южного Кавказа, признан надежным партнером в системе современных международных отношений.

На мероприятии азербайджанский политический и государственный деятель, дипломат, ученый, доктор исторических наук Гасан Гасанов рассказал об истории азербайджано-французских отношений, первом визите общенационального лидера во Францию, встрече с тогдашним президентом Франсуа Миттераном. «Миттеран высоко оценил место и роль Азербайджана в регионе, его экономический потенциал и, самое главное, авторитет Гейдара Алиева в международном мире. Потому что Миттеран имел связи с СССР и знал Гейдара Алиева еще с тех пор, когда он работал в Москве», - отметил Г. Гасанов. Он подчеркнул, что Гейдар Алиев хотел показать миру Азербайджан таким, какой он есть, донести до международного сообщества его проблемы, агрессию против нашей страны. Основной целью таких визитов было доведение реального положения Азербайджана до международного мира. Наша страна в этом очень нуждалась. Лучше и убедительнее, чем кто-либо другой это мог сделать Гейдар Алиев.

На мероприятии был показан фильм о жизни и деятельности великого лидера.

Caliber.Az
Просмотров: 651

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4438
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2290
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1974
25 Августа 2026 01:00
4

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1526
25 Августа 2026 10:49
5

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1409
26 Августа 2026 19:59
6

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1089
25 Августа 2026 23:26
7

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1084
26 Августа 2026 13:40
8

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

930
25 Августа 2026 16:59
9

Азербайджан и Узбекистан: от исторического наследия к вечной дружбе Обзор Теймура Атаева

913
25 Августа 2026 12:57
10

Золотой запас прочности: Азербайджан превращает драгметалл в дополнительную финансовую защиту Обзор Хазара Ахундова

872
26 Августа 2026 10:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading