twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Пентагоне готовятся изменения в структуре управления по РФ и Украине

23 Мая 2025 16:41

Министерство обороны США планирует понизить статус управления по делам России, Украины и Евразии внутри структуры своего аппарата и включить его в состав подразделения по вопросам Европы и НАТО.

Об этом со ссылкой на трех бывших чиновников Пентагона сообщает американский оборонный портал Defense News.

По их словам, вероятность принятия такого решения со стороны нынешнего руководства министерства высока.

При этом они подчеркивают, что это не обязательно повлечет за собой увольнение специалистов и остановку работы, но скажется, прежде всего, на аппаратном весе подразделения.

При этом, как отмечает портал, после 24 февраля 2022 года управление стало одним из ключевых в структуре Пентагона, поскольку именно через него была налажена организация поставок помощи Украине и ее вооруженным силам. До начала боевых действий данное управление выполняло преимущественно технические функции.

В частности, указывает издание, управление помогло организовать группу представителей из 50 стран, встречи которых проходили 27 раз, чтобы собрать средства на поддержку Украины и скоординировать действия по оказанию военной помощи стране.

В пресс-службе Минобороны США порталу не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть планы по изменению статуса управления. Предыдущий директор структуры Лора Купер, выполнявшая ключевые функции по координации поставок, ушла в отставку в декабре 2024 года, с тех пор офис возглавляет исполняющий обязанности.

Источники портала также отметили, что вероятное понижение статуса управления связано с изменением приоритетов и подходов ко внешней политике со стороны администрации президента США Дональда Трампа. По их данным, реформа будет частью более масштабной реорганизации Пентагона, планы которой разрабатывает министр обороны США Пит Хегсет.

Caliber.Az
Просмотров: 290

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

26851
27 Октября 2025 09:52
2

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

25335
28 Октября 2025 16:28
3

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

15697
28 Октября 2025 18:59
4

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

13316
27 Октября 2025 13:00
5

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

13226
29 Октября 2025 11:49
6

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11628
27 Октября 2025 16:24
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

10797
29 Октября 2025 12:57
8

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6856
28 Октября 2025 22:44
9

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

6164
27 Октября 2025 12:22
10

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5649
27 Октября 2025 16:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading