twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Польше пресечена провокация против Азербайджана

21 Сентября 2026 14:55

Сразу после распространения в социальных сетях представителями азербайджанской диаспоры в Польше информации о продаже на местном рынке печатной продукции польского производства с изображением символики уже ликвидированного сепаратистского режима, посольство Азербайджана в Польше приняло меры по прекращению выпуска и изъятию данной продукции из продажи.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана в Польше был установлен контакт с Чезаром Попиелем, директором компании Henry, занимавшейся производством и продажей «продукции», и выражен решительный протест Азербайджана по данному вопросу. Противоположная сторона заявила, что узнала о ситуации через социальные сети, принесла извинения за допущенную ошибку, подчеркнув, что принято решение прекратить производство и продажу указанной продукции.

По предложению посольства Чезаре Попиель также проинформировал дипломатическое представительство в письменной форме. В письме указывается, что использование «изображения» в печатных материалах не было преднамеренным или умышленным, а произошло в результате «человеческого фактора» на этапе подготовки к печати. В письме также говорится, что продажа печатной продукции была полностью прекращена, все имеющиеся на складе экземпляры, а также экземпляры, возвращенные клиентами, будут изъяты из обращения и уничтожены, также были внесены соответствующие изменения для предотвращения использования «изображения» в печатных материалах в будущем. Чезаре Попиель подчеркнул в своем письме в посольство, что он уважает суверенитет, независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Посольство Азербайджана в Польше выразило благодарность представителям азербайджанской диаспоры, которые обнаружили вышеупомянутую провокацию, привлекли внимание общественности двух стран к проблеме в социальных сетях и направили обращения по соответствующим адресам.

Caliber.Az
Просмотров: 121

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2127
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2029
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1636
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1415
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1303
18 Сентября 2026 20:10
6

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1180
18 Сентября 2026 20:36
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1091
19 Сентября 2026 15:20
8

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1081
18 Сентября 2026 21:59
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1050
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

1005
18 Сентября 2026 19:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading