В Польше расследуют ложное сообщение о пожаре в квартире президента Навроцкого
Окружная прокуратура в Гданьске начала расследование по факту ложного сообщения о пожаре в квартире, принадлежащей семье президента Польши Кароля Навроцкого.
Как сообщает Polsat News, представитель прокуратуры Мариуш Душинский подтвердил возбуждение уголовного дела.
По данным ведомства, 23 мая через приложение Alarm 112 поступило сообщение о пожаре, а также об угрозе жизни несовершеннолетнего, якобы находившегося в квартире, связанной с семьёй президента.
После проверки выяснилось, что информация не соответствовала действительности. В момент инцидента в помещении находились только животные.
В прокуратуре подчеркнули, что заведомо ложные сообщения об угрозе безопасности могут повлечь наказание в виде лишения свободы сроком от шести месяцев до восьми лет.







