twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В посольстве Азербайджана в Казахстане почтили память шехидов 20 Января

20 Января 2025 15:58

В посольстве Азербайджана в Казахстане прошло памятное мероприятие по случаю 35-й годовщины событий 20 Января.

Как сообщили Caliber.Az в посольстве, участники мероприятия сначала возложили цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева и стенду, посвященному памяти шехидов 20 Января.

Минутой молчания была почтена светлая память шехидов, отдавших свои жизни за независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Выступивший со вступительной речью посол Азербайджана Агалар Атамогланов отметил, что 20 января это не только день скорби, но и одна из самых гордых страниц нашей истории.

Он отметил, что бывшие советские власти прилагали огромные усилия, чтобы предотвратить распространение реалий о событиях 20 января 1990 года. Однако именно общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев поспособствовал тому, что сразу же на следующий день мировая общественность узнала об этой жестокой резне.

После восстановления независимости и возвращения к власти великого лидера ряду преступлений против азербайджанского народа, в том числе трагедии 20 Января, была дана политико-правовая оценка, добавил посол.

«Единство и воля нашего народа легли в основу победы славной азербайджанской армии во главе с победоносным Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым в 44-дневной Отечественной войне», сказал он.

На мероприятии также выступили представители азербайджанской диаспоры Казахстана. Также была организована фотовыставка, посвященная трагедии 20 Января.

Caliber.Az
Просмотров: 678

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5081
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2536
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2141
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2115
18 Августа 2026 13:39
5

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1968
17 Августа 2026 18:45
6

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

1752
19 Августа 2026 10:20
7

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1478
18 Августа 2026 11:20
8

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1082
17 Августа 2026 10:16
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1030
19 Августа 2026 09:00
10

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

953
18 Августа 2026 10:53
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading