В Рабате вручили дипломы выпускникам финансируемой Азербайджаном программы
В столице Марокко Рабате прошла церемония вручения дипломов выпускникам первой программы «Молодые профессионалы», осуществленной ИСЕСКО при финансовой поддержке правительства Азербайджана.
Как передает Report, посол Азербайджана в Марокко Назим Самедов, выступая на мероприятии, заявил, что можно гордиться, что исламский мир получит хорошо подготовленных профессионалов.
«ИСЕСКО дает исламскому миру хорошо подготовленных профессионалов, которые будут работать во многих областях, и я уверен, что они окажут положительное влияние в своих странах или где бы они ни находились», - сказал Н. Самедов.
По его словам, в течение последних двух лет молодым специалистам из стран-членов ИСЕСКО выпала честь стать частью семьи одной из самых престижных международных организаций в исламском мире и одной из ведущих организаций во всем мире в области образования, культуры и науки.
«Я верю, что куда бы они ни пошли в этой жизни и в какой бы области ни продолжили свои начинания, они добьются успеха», - сказал он.
По словам генерального директора ИСЕСКО Салима аль-Малика, молодежь - это самое большое богатство государства. И те, кто осознает это и вовлекает молодых людей в управление, «владеют и настоящим, и будущим».
Он также объявил об открытии приема заявок на участие во второй программе «Молодых специалистов».