В Раде создают комиссию по расследованию коррупции в армии
Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия предлагает создать временную следственную комиссию (ВСК) по нарушениям при осуществлении мероприятий по обороне государства.
Как передает «Украинские новости», в проекте постановления отмечается, что основной задачей ВСК будет расследование нарушений законодательства, в частности фактов коррупционных и военных правонарушений при оборудовании оборонительных фортификационных сооружений и инженерных заграждений, а также закупке и поставке беспилотных летательных аппаратов для армии.
В состав комиссии войдут около 20 депутатов. Помимо «Слуга народа», там будут представлены парламентарии от фракций «Батькивщина» и «Голос», а также внефракционная Марьяна Безуглая, председатель межфракционного объединения Дмитрий Разумков и члены оборонного комитета.