В регионах Азербайджана нестабильная погода: дожди и сильный ветер
В различных регионах Азербайджана наблюдалась нестабильная погода, сопровождавшаяся сильным западным ветром и дождями. В Джебраиле и Кяльбаджаре скорость ветра достигала 19-20 м/с.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на сводку о фактической погоде Национальной службы гидрометеорологии, по данным на 10:00 воскресенья в Балакяне выпало 9 мм осадков, в Газахе, Шеки и Гахе – 8 мм, в Шаруре, Гяндже и Товузе – 5 мм. В других регионах, включая Шахдаг, Агстафу, Ордубад, Шахбуз, Шамкир и другие, осадки составили от 4 мм до 5 мм.
Западный ветер достиг скорости 20 м/с в Джебраиле, в Кяльбаджаре - 19 м/с, в Нафталане – 18 м/с, а в Гядабейе и Ярдымлы – 16 м/с.
Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 24°C, в Нахчыванской АР – 26°C, в низменных районах – до 30°C, а в горных районах – около 20°C.