В Rheinmetall сообщили о миллиардной сделке с правительством Германии на поставку снарядов
Немецкий концерн Rheinmetall в течение ближайших недель рассчитывает заключить соглашение с правительством Германии на поставку боеприпасов на миллиарды евро.
Об этом в интервью Reuters рассказал генеральный директор концерна Армин Паппергер.
«Германия собирается подписать с нами большой рамочный контракт», – сказал он.
Паппергер сказал, что сумма сделки составит несколько миллиардов евро, и он надеется, что компания сможет объявить об этом в течение следующих шести недель.
Паппергер ожидает получения оборонных заказов в ближайший год на сумму, исчисляемую «двузначным числом миллиардов евро».
«Это, безусловно, будет наш лучший год с точки зрения получения заказов», – отметил он, добавив, что ожидает целый ряд сделок по транспортным средствам, боеприпасам, электронике и радиолокационным системам.
Паппергер также добавил, что уже в июле концерн отправит Украине первые 35-мм снаряды для зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard. Снаряды были изготовлены на новой производственной линии, которая была установлена после того, как Швейцария отказалась разрешить экспорт 35-мм снарядов для Gepard Украине.