В России азербайджанцам могут назначить 127 лет тюрьмы Дело Шыхлински
В Екатеринбурге гособвинитель попросил отправить в колонию на 23 года бывшего лидера азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински, которого обвиняют в двух преступлениях.
Рассмотрение уголовного дела близится к концу — в Свердловском областном суде заканчиваются прения, сообщил источник URA.RU в силовой среде.
Вместе с Шыхлински судят пятерых братьев Сафаровых и Шуджаяддина Раджабова. Акифа попросили отправить в колонию на 23 года, Аяза — на 22, Камала — на 18 лет. Бакира и Мазахира потребовали посадить на 13 лет, а Раджабова — на 15. В общей сложности по делу азербайджанцам могут назначить 127 лет заключения.
На прошлой неделе коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт. Они посчитали, что подсудимые не заслуживают снисхождения. Скоро судья Юрий Радчук удалится в совещательную комнату для постановления приговора.