twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России число жертв «ангарского маньяка» возросло до 89

28 Августа 2025 11:15

В России число жертв «ангарского маньяка» Михаила Попкова достигло 89 человек, на троих он совершил покушение. Среди погибших 88 женщин и один мужчина.

Об этом сообщили ТАСС в СУ СК РФ по Иркутской области.

«По данным следствия, на счету Михаила Попкова 89 жертв. Еще на троих людей он совершил покушение», — сообщили в СК.

Следствие установило, что среди жертв маньяка было 88 женщин и один мужчина, которого Попков убил, когда работал таксистом.

Михаил Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы за серийные убийства, совершенные в 1990-2010 гг.

Он совершал убийства на территории Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и в пригородах. Работая в дежурной части ОВД по Центральному району Ангарска, он высматривал своих жертв на ночных улицах, предлагая подвезти, нередко на служебной машине. Тела женщин с признаками сексуального насилия обнаруживали случайные люди в пригородных лесах, на обочинах дорог и на кладбищах.

Caliber.Az
Просмотров: 566

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading