twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В России мигранты будут подтверждать доходы и платить налоги заранее

10 Февраля 2026 13:27

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и в Налоговый кодекс. Изменения усиливают контроль за доходами мигрантов, вводят дополнительные налоговые обязательства и предусматривают сокращение сроков пребывания при нарушении правил.

Согласно документу, иностранные граждане, временно проживающие в России, будут обязаны предоставлять в МВД сведения о своих легальных доходах. Для этого подойдут справки о заработке, копии налоговых деклараций или документы, подтверждающие уплату налогов. Если доход не подтвержден, срок временного пребывания может быть сокращен, это также коснется и членов семей мигрантов. 

Отдельно оговаривается минимальный уровень дохода: получить или продлить патент на работу будет невозможно, если заработок ниже прожиточного минимума региона. Исключение сделано для первичного получения патента и для тех, кто работает у физических лиц исключительно для личных нужд. 

Также появится и новая обязанность — авансовая уплата НДФЛ. Для трудовых мигрантов, работающих у физических лиц, размер платежа будет увеличиваться на 50 % за каждого несовершеннолетнего ребенка на иждивении. 

«Для сотрудников организаций и индивидуальных предпринимателей базовая ставка составит 1,2 тысячи рублей в месяц, для работников частных лиц, нанятых для личных нужд — 1,7 тысячи рублей», — пояснил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. 

Caliber.Az
Просмотров: 620

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5793
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2779
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2587
19 Августа 2026 10:20
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2580
18 Августа 2026 13:39
5

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1634
18 Августа 2026 11:20
6

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1384
19 Августа 2026 09:00
7

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1192
19 Августа 2026 17:50
8

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

1062
18 Августа 2026 10:53
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1038
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

1005
19 Августа 2026 19:36
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading