В России объявили в розыск Мкртича Окрояна
В Москве заочно арестовали председателя научно-технического совета Авиамоторного научно-технического комплекса «Союз» Мкртича Окрояна по делу об особо крупном мошенничестве.
Как сообщает «Интерфакс», Окроян объявлен в розыск, другие подробности уголовного дела не разглашаются.
«Судом удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Окрояна Мкртича Окроевича на срок два месяца с момента передачи последнего правоохранительным органам Российской Федерации в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента его фактического задержания на территории РФ», - сообщили в Тверском суде Москвы.
ОАО АМНТК «Союз» создано по постановлению государственного комитета обороны в феврале 1943 года. Компания разрабатывает научную концепцию по выводу интернет-спутников в космос по аналогии со Starlink SpaceX.







