В России задержали азербайджанского адвоката
В России был задержан азербайджанский адвокат Алекбер Гараев, в отношении которого избрана мера пресечения в виде двухмесячного ареста.
Как сообщает AПA, российские правоохранительные органы задержали Гараева вместе с двумя его знакомыми в городе Красноярске.
В сообщении Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия отмечается, что Гараев был задержан по подозрению в мошенничестве.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершённое организованной группой). Суд уже избрал в отношении адвоката меру пресечения — двухмесячный арест.
Сообщается, что Гараев и его знакомые якобы получили взятку от президента строительной компании «Сибряк» Владимира Егорова, крупнейшего застройщика Красноярского края.
Примечательно, что сам Егоров в настоящее время находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.