В Счетной палате обсудили итоги аудита деятельности по борьбе с деградацией орошаемых земель
В ходе состоявшегося сегодня заседания Коллегии Счетной палаты Азербайджана были обсуждены итоги аудита деятельности по борьбе с деградацией орошаемых земель в Кура-Араксинской низменности.
Об этом Report сообщили в ведомстве.
В заседании под председательством главы Счетной палаты Вюгара Гюльмамедова приняли участие руководитель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса (парламент) Азер Амирасланов, председатель комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Садиг Гурбанов и глава комитета по аграрной политике Тахир Рзаев.
На заседании был обсужден «Отчет о результатах аудита работы коллекторно-дренажных систем и деятельности по борьбе с деградацией орошаемых земель в Кура-Араксинской низменности». В ходе дискуссий депутаты высказали ряд мнений и предложений по некоторым вопросам.
По итогам обсуждений было принято решение об утверждении аудиторского отчета и проведении необходимых работ по устранению выявленных недостатков.
В завершение были рассмотрены текущие вопросы повестки дня.