twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В сентябре армянская оппозиция планирует вновь выйти на улицы

29 Августа 2022 15:26

После более чем месячного перерыва армянская оппозиция, требующая отставки власти во главе с премьер-министром Николом Пашиняном, планирует вновь вывести своих сторонников на улицы уже в сентябре.

Как пишет армянская редакция «Радио Свобода», в последний раз оппозиция созывала митинг 29 июля, после чего было объявлено о перерыве в проведении уличных акций протеста.

Член оппозиционной парламентской фракции «Армения» Гегам Манукян утверждает, что за это время оппозиция активно работала, а ее борьба не прекращалась.

По его словам, члены движения «Сопротивление» активно работали как в Ереване, так и в различных регионах Армении. «Наша борьба не закончилась прекращением митингов, и неправильно говорить, что это некий новый этап, некая новая ситуация. Борьба не заканчивалась, борьба продолжается», - заявил Манукян.

Две парламентские оппозиционные фракции «Армения» и «Честь имею» обвиняют власти в излишних уступках Азербайджану в карабахском вопросе, требуя отставки премьер-министра. С 1 мая на протяжении нескольких недель сторонники оппозиции проводили ежедневные акции протеста в различных частях Еревана, при этом перекрыв одну из центральных площадей армянской столицы – площадь Франции, где были установлены палатки. В конце концов, в середине июня оппозиция разблокировала площадь, а акции протеста оппозиции перестали носить ежедневный характер.

Провластные депутаты тогда назвали кампанию уличных протестов оппозиции провальной, отметив, что требования об отставке премьер-министра не нашли широкой поддержки среди населения Армении.

Гегам Манукян, тем не менее, считает, что каждый день пребывания у власти нынешнего правительства несет в себе «новые угрозы для безопасности Армении и армян Карабаха».

«Иногда нам говорят, что у нас не получилось, на самом деле это не у нас не получилось, а у нашего народа», - подчеркнул представитель оппозиционной парламентской фракции.

Комментируя решение оппозиции возобновить уличную борьбу, провластный депутат Грачья Акопян назвал его нелепым.

«Их действия комичны в глазах общественности. Они выходят на улицы, когда позволяют погодные условия, а когда в Ереване погода становится достаточно жаркой, они начинают организовывать свой отдых в различных прибрежных странах, а потом возвращаются из отпуска и объявляют, что вот, сейчас мы снова возобновим уличную борьбу», - отметил Акопян.

Caliber.Az
Просмотров: 484

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12057
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10147
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7297
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4907
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4525
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

4348
09 Мая 2025 12:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3437
06 Мая 2025 10:13
8

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3435
07 Мая 2025 19:28
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3175
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3059
08 Мая 2025 20:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading