twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Сербии призвали усилить меры безопасности Вучича

14 Июля 2024 17:39

Вице-премьер Сербии и экс-глава национальной спецслужбы Александар Вулин призвал ответственные органы усилить меры безопасности вокруг главы государства Александара Вучича и членов его семьи на фоне покушения на экс-президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

«Я призываю ответственные службы Сербии усилить меры безопасности для президента Александара Вучича и его семьи. Слишком часто происходят попытки заставить их отречься от защиты государства и стать еще более легкой мишенью посредством давления в СМИ», - приводятся слова Вулина в заявлении, опубликованном партией «Движение социалистов», лидером которой он является.

«Всего за несколько месяцев была совершена попытка убийства премьер-министра [Словакии Роберта] Фицо, погиб президент Ирана, а также была предпринята попытка убийства бывшего президента [США Дональда] Трампа. Это не случайность, что все они выступали или выступают за другой миропорядок и за мир в Украине. Пусть [президент Сербии Александар] Вучич и все, у кого хватит смелости бороться за свободу, приготовятся. Попытка убить бывшего президента Трампа является выражением разрешенной и поощряемой ненависти, той самой ненависти, которая имеет поддержку и свободно выражается по отношению к Александару Вучичу и Сербии», - отметил вице-премьер.

Вучич в связи с покушением на Трампа подчеркивал, что свободолюбивые лидеры разных стран, которые отстаивают точку зрения, отличную от большинства, все чаще будут становиться мишенями. Он также выступил против насилия как вида политической борьбы и подчеркнул, что покушение на Трампа позволит американцу стать еще сильнее.

Caliber.Az
Просмотров: 810

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11505
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9707
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6959
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4815
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4462
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3297
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3093
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3067
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2884
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2569
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading