twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Штатах начнут масштабное расследование преступлений на ранчо Эпштейна

17 Февраля 2026 08:47

Власти американского штата Нью-Мексико приняли закон, позволяющий начать полномасштабное расследование возможных преступлений, совершенных на принадлежащем Джеффри Эпштейну ранчо Зорро. Двухпартийная «комиссия по установлению истины» будет добиваться показаний от жертв предполагаемого сексуального насилия на ранчо, расположенного неподалеку от столицы штата — города Санта-Фе.

Законодатели также призывают местных жителей дать показания, отмечает Reuters.

Опубликованные ранее министерством юстиции США новые документы из дела осужденного за секс-торговлю и сутенерство финансиста указывают на возможные преступления на ранчо. В материалах были раскрыты связи между Эпштейном и двумя бывшими губернаторами-демократами, а также генеральным прокурором штата Нью-Мексико. Комиссия по расследованию начнет работу 17 февраля и намерена представить предварительные результаты в июле, а окончательный отчет — к концу года.

Уточняется, что ранее ранчо Зорро «было упущено из виду» во время федеральных расследований, сосредоточенных на карибском острове Эпштейна и его таунхаусе в Нью-Йорке. При этом существуют непроверенные и недоказанные еще обвинения в сексуальном насилии над несовершеннолетними, произошедшем на территории ранчо.

Эпштейн купил ранчо в 1993 году у Брюса Кинга, трижды занимавшего пост губернатора Нью-Мексико от Демократической партии. Согласно отчету из архивов Эпштейна, финансист доставлял на ранчо «гостей и массажисток», а также нанимал местных девушек для работы на ранчо.

Caliber.Az
Просмотров: 305

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

9001
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4318
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3141
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2258
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1865
21 Июня 2026 19:25
6

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1681
22 Июня 2026 19:35
7

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1493
20 Июня 2026 08:59
8

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

1473
22 Июня 2026 15:51
9

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1458
20 Июня 2026 13:20
10

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1317
21 Июня 2026 12:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading