twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Сирии отреагировали на заявление PKK/YPG

28 Апреля 2025 10:05

Правительство Сирии отреагировало на требование террористической организации PKK/YPG, использующей название СДС, о создании «федерации».

Об этом сообщает «Анадолу».

«Территориальная целостность Сирии является для нас красной чертой, и любое нарушение и отклонение от нее рассматривается как нападение на единую идентичность Сирии», — заявили в Дамаске.

В заявлении, опубликованном на Telegram-канале президента, правительство отреагировала на требование террористической организации PKK/YPG.

«Недавние заявления СДС, призывающие к созданию федерации и направленные на создание отдельной структуры на местах, явно противоречат содержанию соглашения и угрожают единству и территориальной целостности страны. Мы безоговорочно отвергаем любые попытки навязать реальность, направленную на раскол страны, или создать отдельные структуры под названием федерация или автономная администрация.

Мы предупреждаем, что такая практика, как блокирование СДС работы государственных институтов и использование национальных ресурсов вне контроля государства, углубит раскол и поставит под угрозу национальный суверенитет», — подчеркивается в документе.

В заявлении также подчеркивается, что права курдского народа, как и всех других составляющих сирийского народа, защищены под крышей единого и сплоченного сирийского государства, на основе полного гражданства и равенства перед законом, и что для защиты этих прав нет необходимости в каком-либо внешнем вмешательстве или иностранной опеке.

Caliber.Az
Просмотров: 358

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

14155
30 Мая 2025 11:09
2

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7415
29 Мая 2025 12:26
3

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5616
29 Мая 2025 19:00
4

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3794
29 Мая 2025 17:32
5

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

3709
30 Мая 2025 17:57
6

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2945
29 Мая 2025 14:35
7

Английский подарок для азербайджанской сборной Вернули должок почти шестидесятилетней давности

2459
30 Мая 2025 09:28
8

Министерство – о статусе выставленной на продажу бакинской горы ФОТО

2435
30 Мая 2025 12:06
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2233
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2165
30 Мая 2025 12:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading