twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Сирии лояльные Асаду силы убили 14 полицейских ВИДЕО

26 Декабря 2024 09:50

Утром в четверг переходная администрация в Сирии заявила о смерти 14 сотрудников полиции. Их убили силы, лояльные свергнутому сирийскому диктатору Башару Асаду.

Как сообщает The Guardian, по словам новых властей, убийство произошло в результате «засады», устроенной силами, лояльными свергнутому режиму. Инцидент случился в сельской местности Тартуса.

«14 сотрудников Министерства внутренних дел погибли и еще 10 получили ранения в результате предательской засады, устроенной остатками преступного режима в провинции Тартус, когда они выполняли свой долг по обеспечению безопасности и защиты граждан», - заявил министр внутренних дел Мухаммад АбдурРахман.

Это произошло в то время, как демонстрации и ночной комендантский час в других местах стали самыми масштабными беспорядками с момента смещения режима Асада более двух недель назад.

Кроме того, новый министр внутренних дел Сирии пообещал принять жесткие меры против «любого, кто осмелится подорвать безопасность Сирии или поставить под угрозу жизни ее граждан».

Десятки иранских ополченцев из остатков режима Асада, открывших огонь по сирийским силам безопасности в Хомсе, были арестованы.

The Guardian пишет, что ранее сирийская полиция ввела ночной комендантский час в городе Хомс после беспорядков, связанных с демонстрациями, которые, по словам местных жителей, возглавляли представители иранских ячеек и остатков бывшего режима Асада.

Caliber.Az
Просмотров: 580

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Новая автодорога соединит Россию и Грузию к 2028 году

9776
08 Декабря 2025 23:12
2

В аэропорту Нариманово введены ограничения на полёты

7706
08 Декабря 2025 15:06
3

Мизулина: Каждый второй ребенок хочет сбежать из России

4810
08 Декабря 2025 09:14
4

В Бишкеке отключат воду

3458
08 Декабря 2025 08:34
5

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3242
09 Декабря 2025 18:20
6

Сторонники Асада грозят Сирии апокалиптической «последней битвой» Аналитика Шерешевского

2905
08 Декабря 2025 17:05
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

2879
09 Декабря 2025 11:54
8

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2766
09 Декабря 2025 11:01
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

2741
09 Декабря 2025 17:28
10

Из каких стран прибывают в Армению туристы?

2720
08 Декабря 2025 22:11
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading