twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Сирии вооруженные группировки согласились войти в состав МО ФОТО

24 Декабря 2024 16:57

Сирийские вооруженные формирования приняли решение о самороспуске и вхождении в состав нового министерства обороны страны.

Как сообщает агентство SANA, соответствующее соглашение было достигнуто в ходе встречи лидера новых властей Сирии Ахмеда аль-Шараа (известен под прозвищем Абу Мухаммед аль-Джулани) с командирами группировок, свергнувшими режим Асада.

22 декабря аль-Шараа подтвердил, что вооруженные формирования смогут существовать в Сирии только под эгидой министерства обороны страны. По его словам, на это условие большинство командиров группировок согласились еще до начала военной операции против режима Асада. 

Лидер новых властей Сирии тогда подчеркнул, что «не допустит бесконтрольного хождения оружия» в стране, поскольку «различные вооруженные формирования могут существовать на этапе революции, однако когда речь заходит уже о государстве, их деятельность должна быть упорядочена».

За день до этого стало известно, что министром обороны в переходном правительстве Сирии назначен Мурхаф Абу Касра, также известный по прозвищу Абу аль-Хасан аль-Хамави. Он является одним из наиболее видных членов руководства Главного командования военными операциями, в которое объединились различные оппозиционные силы.

Caliber.Az
Просмотров: 669

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading