twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В сирийском Хомсе продлен комендантский час после убийства семейной пары ФОТО

24 Ноября 2025 16:25

Администрация сирийских сил внутренней безопасности в Хомсе продлила комендантский час до 17:00 сегодняшнего дня в нескольких районах города. 

Как передает Syria.tv, департамент внутренней безопасности города призвал всех жителей соблюдать инструкции в целях сохранения своей безопасности и обеспечения завершения текущих полевых процедур.

Ситуация с безопасностью стала напряженной после убийства супружеской пары в городе Зайдал, что придало конфликту межконфессиональный оттенок. Тело жены было сожжено, а на месте преступления были обнаружены сектантские лозунги.

МВД Сирии подтвердило, что компетентные органы продолжают проводить правовые процедуры, включая сбор доказательств для выявления и привлечения к ответственности виновных, призывая граждан к сотрудничеству и соблюдению официальных директив.

Представитель МВД назвал преступление уголовным по своему характеру и заявил, что попытки представить его как межконфессиональное преступление были направлены на защиту преступников. Племенные вожди в Хомсе предостерегли от межконфессиональной розни после преступления в городе Зайдал, подчеркнув необходимость поддержания безопасности и стабильности в провинции.

Племена во главе с племенем Бани Халид, а также видные деятели и шейхи провинции осудили преступление в видеообращении, назвав его бесчеловечным. Они подчеркнули, что использование провокационных высказываний в контексте преступления явно указывает на его цель – разжечь рознь и ввергнуть регион в состояние напряженности в сфере безопасности. Они потребовали от соответствующих органов установить личности виновных и привлечь их к ответственности, а также заявили о своей полной поддержке государства и принимаемых им мер безопасности, отвергая любые попытки втянуть членов племени в конфликт.

Caliber.Az
Просмотров: 345

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28959
28 Апреля 2026 11:36
2

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

7988
28 Апреля 2026 15:46
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6411
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5548
28 Апреля 2026 14:05
5

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4349
29 Апреля 2026 08:23
6

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

4074
28 Апреля 2026 17:52
7

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3876
29 Апреля 2026 18:00
8

Между Сольферино, Хайденом и Азербайджаном Хронология деградации МККК

3604
01 Мая 2026 15:27
9

Политическая кухня ЕС и теневая игра Окампо Азербайджанские политологи на Caliber.Az

3477
30 Апреля 2026 16:39
10

Унионизм как путь в ЕС Стратегия Кишинева и ее риски

3199
30 Апреля 2026 17:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading