twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В соборе выставили гроб с телом Папы Франциска

23 Апреля 2025 11:52

Гроб с телом Папы Римского Франциска доставлен из его личной резиденции — дома Святой Марфы, где он умер 21 апреля, в собор Святого Петра. 

Как сообщает корреспондент ТАСС, в ближайшее время начнется публичное прощание.

Кардинал-камерленго Кевин Фаррелл, который руководит обрядом прощания, провел заупокойную молитву до переноса тела и начал литургию слова уже в соборе. На церемонии присутствуют кардиналы, архиепископы, епископы и служители церкви. Они прошли шествием по площади перед гробом. На площади был выставлен почетный караул швейцарских гвардейцев.

Весь обряд прощания с понтификом описан в специальном документе, но Франциск еще при жизни внес в него некоторые изменения, упростив процедуру.

На площади Святого Петра собрались верующие. По примерным оценкам римских властей, ожидается присутствие до 100 тыс. человек.

В Риме предприняты беспрецедентные меры безопасности. Под особый контроль взята площадь Святого Петра, транспортные узлы. В небе объявлен режим бесполетной зоны, задействована система перехвата БПЛА.

Caliber.Az
Просмотров: 262

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading