twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США будут судить чиновников за несодействие депортации мигрантов

22 Января 2025 22:36

Администрация американского президента Дональда Трампа поручила Министерству юстиции США, выполняющему в стране функции генеральной прокуратуры, преследовать в судебном порядке представителей местных властей, если они не содействуют массовой депортации нелегальных мигрантов. Об этом сообщила газета  The Washington Post.

Ее журналисты ознакомились с документами, согласно которым «администрация Трампа вечером во вторник поручила сотрудникам федеральной прокуратуры по всей стране проводить расследования и потенциально подвергать судебному преследованию представителей властей штатов и местных властей, которые не оказывают содействия в выполнении планов президента по проведению крупнейшей в истории США кампании по массовой депортации». Как следует из материалов, руководство Минюста США в уведомлении, распространенном среди сотрудников, отметило, что местные власти должны «подчиняться инициативам исполнительной ветви власти по обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства».

Ведомство подчеркивает, что попытки препятствовать реализации таких инициатив или отказ содействовать им противозаконны. Министерство требует от сотрудников «проводить расследования в связи с инцидентами, связанными с любыми такими нарушениями, на предмет возможного судебного преследования». К числу возможных нарушений относят попытки «незаконно укрывать иммигрантов» и скрывать информацию о них.

Caliber.Az
Просмотров: 329

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Все самолёты рейса Баку - Москва вылетели в Россию ОБНОВЛЕНО

42116
11 Марта 2025 13:16
2

Армения: последние приготовления к новой войне с Азербайджаном Эксклюзивные данные Caliber.Az

20760
11 Марта 2025 16:06
3

В Баку построят два новых моста или туннеля И соединят 4 проспекта КАРТЫ / ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТОВ

11622
11 Марта 2025 15:07
4

Бакинское метро переполнено ФОТОФАКТ

9461
12 Марта 2025 10:00
5

Произвол в Хырдалане: у стен дома вырыли котлован, тротуары превращают в парковки А деревья уничтожают / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

7486
11 Марта 2025 16:19
6

Так Армения готовится к новой войне с Азербайджаном Анализ военных закупок

4369
13 Марта 2025 11:01
7

В центре Баку установлены оригинальные новые светофоры ФОТО

4316
12 Марта 2025 17:34
8

Вилаят Эйвазов дал поручения внутренним войскам Азербайджана ФОТО

3915
12 Марта 2025 16:03
9

Синоптики о погоде в Азербайджане: воздух прогреется до 25 градусов

3786
12 Марта 2025 13:13
10

AZAL представил новые онлайн-услуги для пассажиров

3410
13 Марта 2025 11:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading