twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США и Великобритании недовольны решением Франции

18 Мая 2024 17:09

Вашингтон не одобрил приглашение на мероприятия, посвященные 80-летней годовщине высадки союзных войск в Нормандии, которое Франция направила России.

Как стало известно изданию Politico, у чиновников в Вашингтоне это вызвало раздражение.

«Мы подчинимся правительству Франции, которое организует памятные мероприятия в Нормандии. Но, возможно, это напомнит россиянам, что они действительно когда-то воевали с настоящими нацистами, а не с воображаемыми», — заявил один из собеседников Politico из администрации президента США.

Также анонимный представитель британского правительства рассказал, что в Лондоне всерьез обеспокоились некоторыми последними действиями французского лидера Эммануэля Макрона. Среди них называются встреча с председателем КНР Си Цзиньпинем и отправка представителя на инаугурацию президента России Владимира Путина. Собеседник издания добавил, что Макрон, очевидно, «видит себя выше конфликта и надеется стать миротворцем» в украинском конфликте, что в Великобритании сочли «совершенно неуместным».

Caliber.Az
Просмотров: 834

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading