twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США могут запретить смартфоны Motorola

19 Декабря 2024 05:30

В США могут запретить продажи смартфонов Motorola из-за патентного спора, сообщает Reuters.

Комиссия по международной торговле США (ITC) заявила, что корпорация Lenovo нарушила патенты в области 5G, принадлежащие компании Ericsson. Lenovo производит и поставляет в Соединенные Штаты смартфоны под брендом Motorola. Опрошенные агентством эксперты полагают, что власти США теперь могут запретить их продажу.

В первоначальном постановлении ITC говорится, что Lenovo действительно нарушила ряд патентов Ericsson. Последняя подала жалобу на китайскую корпорацию в 2023 году. По словам журналистов Reuters, итоговое решение собрались принять в апреле 2025-го — тогда же ITC может наложить запрет на импорт и продажу устройств Lenovo в регионе.

В поданном Ericsson документе говорилось, что телефоны Motorola Moto G, Edge и Razr нарушили патенты, связанные с беспроводной передачей данных. Производитель смартфонов отверг эти обвинения. Также Lenovo и Ericsson спорят о патентах в Южной Америке, Великобритании, Бразилии и Колумбии.

Lenovo входит в топ-3 по поставкам смартфонов на рынок США по данным CIRP.

Caliber.Az
Просмотров: 466

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading