СМИ: В США начато расследование в отношении главы прокуратуры Нью-Йорка
Министерство юстиции США начало расследование сделок с недвижимостью с участием генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс.
Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с делом.
Ранее Джеймс подала несколько исков против обеих администраций президента США Дональда Трампа.
Как отметила газета, это первое известное уголовное расследование в отношении сотрудника правоохранительных органов, который принял меры против Дональда Трампа.
Расследование сделок Летиции Джеймс с недвижимостью началось после письма директора Федерального агентства по финансированию жилья США Уильяма Дж. Пулте. Письмо он направил в апреле генпрокурору Пэм Бонди.
В письме утверждается, что Джеймс «подделывала банковские документы и записи о собственности, чтобы получить господдержку, кредиты и более выгодные условия кредитования».
Ранее Летиция Джеймс подала иск против Trump Organization с обвинением в нарушениях деловой практики. В прошлом году она добилась крупного судебного решения на сотни миллионов долларов, отмечает WP. Дональд Трамп планирует подать апелляцию.