twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США опасаются новой волны COVID-19

05 Сентября 2023 19:00

Медицинские сотрудники в США обеспокоены ростом случаев заболевания коронавирусом COVID-19 и задаются вопросом о необходимости возвращения к масочному режиму, сообщает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ.

В семи округах в штате Техас и вдоль границы между штатами Миссисипи и Алабама зафиксированы высокие показатели госпитализации жителей с коронавирусом COVID-19. В Техасе и Кентукки уже три школы временно перешли на онлайн-обучение из-за роста числа случаев заболеваемости коронавирусом.

Медики напоминают, что заболевшие должны носить маски при любом контакте с людьми. Обязательное ношение масок на уровне учреждений могут ввести предприятия, медицинские центры, школы, институты, отмечают СМИ.

Так, в конце августа администрация колледжа Морриса Брауна в Атланте объявила запрет на проведение массовых собраний и ввела на две недели мандат на ношение масок в ответ на появление сообщений о заражении студентов коронавирусом.

Несколько больниц и медицинских центров в Нью-Йорке и Калифорнии также распорядились об обязательном ношении масок на своей территории.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что число госпитализаций с коронавирусом на прошлой неделе увеличилось на 19%. Также появились случаи заражения новыми вариантами вируса, в частности, субвариантом омикрона EG.5, или Eris, и несколькими штаммами субварианта омикрона XBB.

Ожидается, что к концу сентября в американских больницах появятся обновленные вакцины, которые помогут бороться с учащающимися случаями заболевания коронавирусом.

Ранее во вторник стало известно, что первая леди США Джилл Байден уже в третий раз сдала положительный тест на коронавирус COVID-19. Президент США Джо Байден сдал тест на COVID-19 сразу после супруги, однако результат оказался отрицательным. На этой неделе Байдена продолжат тестировать на заболевание в обычном режиме, а также будут следить за возможным появлением симптомов.

В августе о росте заражаемости коронавирусом сообщали также Великобритания и Германия.

По данным портала Worldometer, за весь период пандемии в США было выявлено около 107,9 млн случаев заражения коронавирусом и около 1,17 млн смертей от заболевания.

Caliber.Az
Просмотров: 581

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4191
04 Июня 2025 07:51
2

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3686
04 Июня 2025 19:02
3

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3640
04 Июня 2025 15:40
4

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3246
04 Июня 2025 07:44
5

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2849
04 Июня 2025 13:52
6

Инструмент реванша в Армении и щит традиций в Грузии Эчмиадзин в огне амбиций

2674
04 Июня 2025 19:02
7

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2377
05 Июня 2025 17:30
8

Изменена последовательность нерабочих дней конца июня в Азербайджане ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2290
04 Июня 2025 15:23
9

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

1869
05 Июня 2025 18:23
10

Массовая гибель рыбы на Абшероне Вмешалось министерство / ВИДЕО

1576
04 Июня 2025 11:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading