twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В США предотвратили очередное покушение на Трампа

06 Мая 2026 09:38

Согласно судебным документам, в Нью-Гэмпшире был арестован и обвинен в угрозах Дональду Трампу мужчина, работавший подрядчиком Федерального авиационного управления (FAA). Это произошло после того, как Белый дом получил электронное письмо, предположительно отправленное подозреваемым, о планах «нейтрализовать/убить» президента.

Об этом передает Reuters.

Дин ДеллеКьяйе из Нашуа, штат Нью-Гэмпшир, был арестован в понедельник по обвинению в передаче угроз через границы штатов. FAA отстранило ДеллеКьяйе от работы, связанной с машиностроением, после того как агентство обнаружило, что он использовал рабочий компьютер для поиска информации, касающейся попыток покушения, говорится в заявлении Секретной службы для суда.

В письменных показаниях под присягой Секретная служба сообщила, что Белый дом получил электронное письмо 21 апреля, отправителем которого, судя по всему, был ДеллеКьяйе.

Секретная служба заявила, что поисковые запросы на его рабочем компьютере включали: «как пронести пистолет на федеральный объект», а также «процент населения, желающего смерти президенту» и фразу «я собираюсь убить Дональда Джона Трампа». В документе указано, что подозреваемый также искал местоположение дома вице-президента Джей Ди Вэнса, имена и возраст его детей, а также местоположение дома главы Пентагона Пита Хегсета, имена и возраст его детей.

Согласно показаниям, ДеллеКьяйе сообщил властям, что совершал эти поиски из-за недовольства администрацией Трампа по ряду вопросов, включая президентские выборы, помилования и «файлы Эпштейна», касающиеся покойного финансиста и осужденного за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна.

С 2024 года Трамп трижды становился целью покушений, последнее из которых произошло на пресс-гала в Вашингтоне в прошлом месяце.

Caliber.Az
Просмотров: 218

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading