twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В США разрешили изъять здание Института мира

02 Апреля 2025 11:33

Суд столичного округа Колумбия в США разрешил безвозмездное изъятие в госсобственность штаб-квартиры Института мира США стоимостью $500 млн после того, как практически все его сотрудники были уволены, а его деятельность была остановлена по инициативе Ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE) Илона Маска. 

Об этом сообщает журнал Wired со ссылкой на материалы суда.

Представители института требовали компенсации за передачу здания Управлению общих служб США (GSA), так как официально основанное в президентство Рональда Рейгана учреждение никак не связано с исполнительной властью, действует независимо и финансируется Конгрессом и частными спонсорами.

Также отмечалось, что само здание стоимостью $500 млн строилось за счет частных инвестиций и государство не имеет к нему отношения. Суд отказал в удовлетворении требований компенсации, а также указал на то, что фактически передача здания уже состоялась.

«Это как позволить грабителю проникнуть в ваш дом, украсть ваш телевизор, после чего суд заявит, что, мол, телевизора уже нет, чтобы что-то решать, так что ничего поделать не можем», заявил Wired главный юридический консультант Института мира США Джордж Фут.

Представитель GSA в суде, говоря о необходимости заполучить здание, указывал, что передача штаб-квартиры института «является приоритетом администрации Трампа-Вэнса», но платить за него бюджет не готов.

Caliber.Az
Просмотров: 388

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8037
02 Марта 2026 02:24
2

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7244
28 Февраля 2026 12:24
3

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6483
28 Февраля 2026 19:00
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5536
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4310
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

3178
28 Февраля 2026 15:45
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3157
03 Марта 2026 18:35
8

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2503
01 Марта 2026 12:09
9

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2192
28 Февраля 2026 12:54
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

2029
28 Февраля 2026 09:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading