twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Стамбуле стартовал трехсторонний саммит Турции, Италии и Ливии ФОТО

01 Августа 2025 17:35

В Стамбуле проходит встреча участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра Италии Джорджи Мелони и премьер-министра Ливии Абдулхамида ад-Дбейбы.

Как передает TRT Haber, трехсторонний саммит посвящен развитию международных отношений и сотрудничества. Ожидается, что партнёрство в средиземноморском энергетическом и нефтяном секторах будет укреплено, а также будут рассмотрены вопросы нелегальной миграции.

Также, соглашение о морской юрисдикции, подписанное между Турцией и Ливией в 2019 году, будет пересмотрено. Среди обсуждаемых вопросов – безопасность Ливии. Также будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества и инвестиций.

Кроме того, в повестку дня также войдут региональные и глобальные события, последняя ситуация в Сирии, российско-украинская война и отношения Турции с Европейским союзом.

Caliber.Az
Просмотров: 355

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading