В Страсбурге почтили память жертв Ходжалинского геноцида
Постоянное представительство Азербайджана при Совете Европы в рамках международной информационной кампании «Справедливость для Ходжалы!» организовало в Страсбурге памятное мероприятие, посвященное 32-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие представители дипмиссий при Совете Европы, академических кругов Страсбурга и местной общественности, а также азербайджанской диаспоры.
Постоянный представитель Азербайджана при Совете Европы Фахреддин Исмаилов проинформировал присутствующих о Ходжалинском геноциде и его жертвах, подчеркнув важное значение международной информационной кампании «Справедливость для Ходжалы!».
Затем лауреаты различных престижных международных конкурсов - заслуженная артистка Азербайджана Джейла Сеидова и талантливая молодая пианистка Назханым Дадашева исполнили произведения известных азербайджанских и зарубежных композиторов.