В Суговушан вернутся еще двадцать семей ФОТО
В село Суговушан запланировано возвращение 180 семей (591 человека), 20 семей отправятся на постоянное место жительства в родное село уже сегодня.
Как передает Report, об этом журналистам заявила заведующая отделом по связям с общественностью Службы восстановления, строительства и управления в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Афет Тельмангызы.
По ее словам, на территории села создан жилой комплекс на площади 2,3 гектара, включающий пять пятиэтажных домов со 190 квартирами различной планировки.
«В селе также завершена реконструкция здания школы на 144 ученических места. Кроме того, после реконструкции введены в эксплуатацию малые гидроэлектростанции «Суговушан-1» и «Суговушан-2» общей мощностью 7,8 мегаватт», сказала она.
Тельмангызы также отметила, что в Суговушане реализован проект создания рекреационного комплекса на шести гектарах, в рамках которого отремонтированы 16 коттеджей и двухэтажное здание гостиницы.
Напомним, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия нового жилого комплекса в селе Суговушан.