В Таганроге ввели режим ЧС: ПОДРОБНОСТИ
В Таганроге (город в Ростовской области России) после ракетной атаки ввели режим ЧС, повреждена котельная.
Об этом сообщила мэр Таганрога Светлана Камбулова по итогам внеочередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«Провела внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заслушала доклады руководителей профильных служб о последствиях утренней воздушной атаки. К сожалению, есть пострадавшие среди мирных жителей. Двое горожан получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время они госпитализированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Медики делают всё необходимое. Мы со своей стороны окажем пострадавшим всю необходимую помощь и поддержку.
Серьезные повреждения получила котельная МУП «Городское хозяйство» на улице Циолковского, 40. В настоящее время работа котельной временно приостановлена.
В связи с этим в нескольких жилых домах прекращена подача горячего водоснабжения. Службы уже занимаются вопросами скорейшего восстановления работы оборудования. Принято решение о введении локального режима ЧС. Комиссия приступила к обследованию территории, домов и оценке причинённого ущерба», — заявила Камбулова.
Ранее сообщалось, что утром 27 мая жители Таганрога Ростовской области сообщили о взрывах и дыме в городе.







