twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

В Таиланде после землетрясения жители возвращаются в свои дома

28 Марта 2025 15:38

Жители столицы Таиланда начали возвращаться в свои дома после землетрясения, в жилых зданиях возобновилась работа пожарных лифтов. 

Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Землетрясение началось в 13:20 по местному времени.

Толчки продолжались около 10 минут. В офисных и жилых высотных домах была объявлена эвакуация. Сотрудники офисов были освобождены от работы. В целях обеспечения безопасности были отключены лифты общего пользования, которые не функционируют до сих пор. 

«Мы запустили в работу только пожарный лифт. Нам необходимо проверить все системы и убедиться в безопасности эксплуатации основных лифтов, прежде чем запустить их в работу», — сказал инженер-техник, обслуживающий один из небоскребов в деловом центре столицы.

В первые минуты после землетрясения в Бангкоке не работали некоторые продовольственные магазины, поскольку их персонал был эвакуирован на улицу. Люди на улице стали быстро испытывать жажду, поскольку к тому моменту воздух прогрелся до +36 градусов Цельсия. Однако магазины довольно быстро возобновили работу, поэтому жители могли беспрепятственно купить себе воду и еду. Ситуация на дорогах Бангкока остается сложной, в городе образовались многокилометровые пробки, поскольку закрыто метро.

В результате землетрясения серьезных повреждений зданий не наблюдается. В основном в квартирах и офисах трескались гипсокартонные стены и сыпалась штукатурка.

Caliber.Az
Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

12055
19 Марта 2026 09:54
2

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7556
19 Марта 2026 18:01
3

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

5975
19 Марта 2026 15:27
4

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4633
19 Марта 2026 11:27
5

Миссия Поднебесной Сможет ли Китай примирить непримиримых?

3579
20 Марта 2026 18:30
6

Мохамад Аминежад: Моджтаба Хаменеи здоров и не прячется в бункере

3352
20 Марта 2026 01:27
7

США, Израиль vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3320
19 Марта 2026 01:46
8

На станции Бакметрополитена начали строить новый вход-выход Резко сокращающий расстояние для пассажиров / ФОТО

3172
19 Марта 2026 12:22
9

Разведка США включила пять стран в список главных угроз безопасности

2619
21 Марта 2026 11:40
10

США с Израилем против Ирана: LIVE

2284
22 Марта 2026 15:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading